7nsuaon14tygpoj2onekjw53hxf24llj.jpg
15 июня 2017 Просмотров: 352
Уважаемые участники Президентской программы!

Открыт прием заявок на участие в стажировке в Японии по теме «Кайдзен (сфера услуг)».

Срок подачи документов – 20 июня 2017 года.

Организатор: Министерство иностранных дел Японии.

Требования к кандидатам:

- управляющие в компаниях, занятых в сфере услуг, сотрудники, ответственные за инновации,

- лица, способные принимать активное участие во всех программах стажировки и впоследствии применить полученные во время стажировки знания и навыки в своей работе,

- лица, готовые принять участие во всех мероприятиях программы стажировки и не имеющие проблем со здоровьем.

Сроки и место проведения стажировки

4 – 11 сентября 2017 года. Проведение стажировки планируется в Токио и его окрестностях. При этом последний день стажировки будет проводиться в Токио, так как Церемония закрытия программы будет проводиться в здании МИД Японии.

Язык стажировки

Японско-русский и русско-японский последовательный перевод.

Общие сведения о стажировке

Понятие «кайдзен» уже стало укореняться в России, и российские предприятия всё больше интересуются принципами кайдзен, которые продолжают быть очень востребованы и популярны, особенно в условиях растущей неопределённости в российской экономике. Фокус внимание на одном из эффектов «кайдзен» - управление качеством, позволит ожидать повышения удовлетворённости клиентов в сфере услуг.

У участников стажировки в ходе реализации её программы появится возможность узнать об управлении качеством, удовлетворённости клиентов, повышении эффективности и понимания важности инноваций не только через лекционный материал, но и лично испытать реализацию кайдзен прямо на месте («гэнба»).

Программа стажировки будет способствовать распространению идей кайдзен на российских предприятиях, что в свою очередь поможет японским компаниям в формировании базы для продвижения его идей. Это хороший шанс для установления бизнес-контактов для японских компаний из сферы услуг, которые уже вышли на российский рынок или планируют сделать это, в связи с чем особое внимание в ходе стажировке будет уделено времени на обмен мнениями, вопросы и ответы.

Финансирование расходов, связанных с прохождением специалистом стажировки, осуществляется следующим образом:

– оплата расходов по пребыванию специалиста на стажировке в Японии (проживание, транспортные расходы, суточные 1500 иен в день) производится за счет средств Правительства Японии;

– оплата расходов на трансфер специалиста от г. Москвы до места стажировки и обратно производится за счет средств федерального бюджета Российской Федерации;

– оплата расходов на трансфер специалиста от места проживания до г. Москвы для вылета на стажировку и обратно, в том числе проживание в г. Москве в случае необходимости, осуществляется за счет специалиста или направляющей организации.

Этапы отбора:

– рассмотрение заполненных анкет,

– отборочное личное интервью на русском языке будет в г. Москве в период с 3 по 7 июля 2017 г. по адресу: Москва, Воробьевы горы, д. 1, стр. 52, АНО «Японский Центр» МГУ. Точная дата будет сообщена дополнительно.

По результатам каждого из этапов отбора часть участников может быть отклонена.