В ОАУ «ИРКП» завершилось обучение по программе повышения квалификации «Использование технологий искусственного интеллекта в государственном управлении». Программа продолжительностью 36 часов реализована в период с 02 по 05 сентября 2025 года в очном формате в рамках государственного задания и направлена на совершенствование компетенций в области использования передовых технологий искусственного интеллекта в работе государственных органов.
Данная программа проводится в рамках активного внедрения технологий искусственного интеллекта в государственное управление в России. Курс был разработан для государственных гражданских служащих Белгородской области, что подчеркивает важность подготовки кадров в условиях цифровой трансформации государственного управления. Искусственный интеллект позволяет перевести госуправление на новый уровень, повышая скорость и качество принятия решений, сокращая рутинные задачи и уменьшая влияние человеческого фактора.
Обучение направлено на повышение эффективности решения прикладных задач в различных сферах государственного управления, включая автоматизацию операционной деятельности, оптимизацию процессов и улучшение качества предоставления государственных услуг. Успешно завершившие программу служащие получили удостоверения о повышении квалификации.