oy0aqj135b673otdar4wr362cl46o2g7.jpg
26 января 2017 Просмотров: 411

Десятки инициатив жителей региона были воплощены в жизнь благодаря проекту «Народная экспертиза», в том числе в рамках встреч глав муниципальных образований с местными жителями.

На встречах с главой района Александром Полторабатько красненцы обращали внимание на решение важных для них вопросов и высказали немало инициатив, многие из которых впрочем, уже исполнены.

На встрече в Большовском сельском поселении жители были обеспокоены движением автотранспорта по ул. Новая, прибывающим на погрузку и разгрузку в ООО «АФ «Красненская». На настоящее время с руководителем компании достигнута договорённость об ограничении движения и стоянке грузового автотранспорта.

Волновала жителей поселения и работа абонентских телефонных линий. По словам руководителя ПАО «Ростелеком» Е.Ф. Гамова, при обнаружении неполадок в работе телефонов, сообщение о неисправности передается в компанию и в течение суток специалисты устраняют неисправность.

По инициативе селян отремонтирована въездная стела, установленная на границе Большовского сельского поселения, и благоустроена прилегающая территория.

Жители Горкинского сельского поселения просили оказать содействие ЛПХ в оформлении документов на получение грантов. Благодаря поддержке администрации два индивидуальных предпринимателя подали документы в департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области для участия в конкурсе «Начинающий фермер». Работа в данном направлении будет продолжена.

Работники районного Дворца культуры на встрече с главой просили рассмотреть возможность присвоения звания «народный образцовый коллектив» местному вокальному ансамблю «Вторая молодость». Комиссия Белгородского Государственного центра народного творчества поддержала инициативу, и коллективу было присвоено почётное звание. Также по инициативе работников культуры состоялся районный фестиваль хореографического творчества «Весёлый каблучок», в котором приняли участие танцевальные коллективы учреждений культуры района и Дома детского творчества.

Информация об исполнении народных инициатив регулярно обновляется в разделе «Власть реагирует».