vlkdsv7r9sctfrum84dqruxwruygq5na.jpg
31 января 2014 Просмотров: 373

Представители учебно-методического центра профессионального развития и обучения ОАУ «Институт региональной кадровой политики» в составе делегации руководителей профессиональных образовательных организаций Белгородской области ознакомились с опытом чувашских коллег.

Поездка в Республику Чувашию состоялась в рамках реализации проекта «Модернизация профессионального образования Белгородской области: квалифицированные кадры Белгородчины». Белгородские специалисты ознакомились с реализацией дуальной системы обучения Канашского транспортно-энергетического техникума, Чебоксарского электромеханического колледжа и Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, посетили учебно-производственные площадки, мастерские и лаборатории учебных заведений.

На заседании круглого стола белгородские и чувашские руководители профессиональных образовательных учреждений рассказали об особенностях внедрения дуальной системы образования в своих регионах и договорились о дальнейшем сотрудничестве.