2s0qyswuj6ann9xmuyqajs5omqipo7ya.jpg
20 августа 2015 Просмотров: 402

Участницы мобильной бригады «Флора» благоустраивают территорию дендропарка в Чернянке.

Всего за несколько месяцев въезд в Чернянку заметно преобразился: на месте пустыря появились изумрудные газоны и сотни декоративных деревьев и кустарников. Благоустройством будущего дендропарка, площадь которого ни много ни мало около 3 гектаров, занимаются участницы мобильной бригады «Флора» Чернянского агромеханического техникума.

Ивы, берёзы, можжевельник, несколько видов туй, спиреи, барбарис… далеко не весь перечень высаженных девушками саженцев.

К участию в благоустройстве такого масштабного объекта молодых озеленителей допустили ни сразу. Первым объектом, где бригада показала на что способна, стала парковая зона в микрорайоне Сахарный завод. Теперь же девчонки заняты на пяти объектах в самой Чернянке: парк имени Маринченко, два скверах в разных микрорайонах, парк Памяти и дендропарк.