В Белгородской области выявили лучших преподавателей и мастеров производственного обучения

В Белгородской области выявили лучших преподавателей и мастеров производственного обучения
11 Декабря 2018

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Профессионал» среди преподавателей и мастеров производственного обучения техникумов и колледжей области. В организации и проведении мероприятия приняли участие сотрудники учебно-методического центра профессионального развития и обучения Института региональной кадровой политики.

Конкурс проводился в 2 тура:

- Документарный (оценка представленных преподавателями и мастерами производственного обучения ПОО портфолио и «Визитных карточек»);

- Выездной (жюри оценивали открытые уроки участников конкурса продолжительностью 45 мин).

Конкурс проводился по 4 номинациям:

- «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин»;

- «Лучший преподаватель дисциплин профессионального цикла»;

- «Лучший мастер производственного обучения»;

- «Педагогические надежды».

Для участия в конкурсе было представлено 53 заявки из 28 ПОО, однако во 2 тур конкурса прошли лишь 24 участника.

Оценка открытых уроков в рамках 2 тура конкурса проводилась 12-ю членами жюри, в состав которого вошли представители Института региональной кадровой политики, Белгородского института развития образования, Белгородской сельскохозяйственной академии, Белгородского государственного университета.

В соответствии с решением жюри по итогам 2 тура конкурса места в номинациях распределились следующим образом:

· «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин»:

1 место – Эльвира Михайловна Макар, преподаватель Старооскольского педагогического колледжа;

2 место – Ольга Васильевна Есаулкова, преподаватель Старооскольского медицинского колледжа;

3 место – Дина Александровна Матвеева, преподаватель Яковлевского педагогического колледжа;

· «Лучший преподаватель дисциплин профессионального цикла»:

1 место – Наталья Ивановна Клестова, преподаватель Белгородского педагогического колледжа;

2 место – Наталья Петровна Шпак, преподаватель Белгородского техникума общественного питания;

3 место – Наталья Дмитриевна Елдынова, преподаватель Валуйского колледжа;

· «Лучший мастер производственного обучения»:

1 место – Ольга Ивановна Иващенко, мастер производственного обучения Старооскольского индустриально-технологического техникума;

2 место – Людмила Георгиевна Загнибородова, мастер производственного обучения Старооскольского агротехнологического техникума;

3 место – Виктор Иванович Кулыгин, мастер производственного обучения Бирючанского техникума;

· «Педагогические надежды»:

1 место – Любава Олеговна Клыга, преподаватель Старооскольского педагогического колледжа;

2 место – Екатерина Павловна Непорожняя, преподаватель Белгородского механико-технологического колледжа;

3 место – Денис Сергеевич Милохин, преподаватель Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева.

В соответствии с Положением о конкурсе, утвержденным приказом департамента внутренней и кадровой политики области от 16 апреля 2018 года № 156, победители и призеры конкурса будут награждены грамотами департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области и денежными призами в размерах:

I место - 35 000 рублей;

II место - 27 000 рублей;

III место - 22 000 рублей.

По решению членов жюри 4 участника 2 тура конкурса были признаны лауреатами конкурса. Они будут награждены денежными призами в размере 7800 рублей и грамотами департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области.

Фото представлены ПОО


Галерея