Уроки мастерства

Уроки мастерства
26 Октября 2017

В Институте региональной кадровой политики подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Профессионал»

Сотрудники учебно-методического центра профессионального развития и обучения Института региональной кадровой политики совместно с управлением профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Профессионал» среди преподавателей и мастеров производственного обучения техникумов и колледжей области.

Конкурс проводился в два тура. В течение первого оценивались присланные портфолио участников ‑ преподавателей и мастеров производственного обучения ПОО. Для участия в конкурсе было представлено 52 заявки из 32 ПОО, а во второй тур конкурса прошёл 21 участник. Далее уже в сами учебных заведения они проводили открытие уроки продолжительностью 45 минут.

Победителей выявляли в четырёх номинациях: «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин», «Лучший преподаватель дисциплин профессионального цикла», «Лучший мастер производственного обучения», «Педагогические надежды».

Оценка открытых уроков в рамках второго тура конкурса проводилась двенадцатью членами жюри, в состав которого вошли представители Института региональной кадровой политики, Белгородского института развития образования, Белгородской сельскохозяйственной академии, Белгородского государственного университета.

В соответствии с решением жюри места в номинациях распределились следующим образом:

– «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин»:

1 место – Лариса Николаевна Кононыхина, преподаватель Яковлевского педагогического колледжа;

2 место – Валентина Владимировна Медведева, преподаватель Старооскольского педагогического колледжа;

3 место – Евгений Сергеевич Лагутин, преподаватель Валуйского колледжа;

– «Лучший преподаватель дисциплин профессионального цикла»:

1 место – Ирина Владимировна Рябинина, преподаватель Борисовского агромеханического техникума;

2 место – Наталья Анатольевна Иванова, преподаватель Ракитянского агротехнологического техникума;

3 место – Лариса Алексеевна Чобану, преподаватель Белгородского индустриального колледжа;

– «Лучший мастер производственного обучения»:

1 место – Светлана Николаевна Харитонова, мастер производственного обучения Шебекинского агротехнического ремесленного техникума;

– «Педагогические надежды»:

1 место – Яна Владимировна Неженцева, преподаватель Старооскольского педагогического колледжа;

2 место – Наталья Ивановна Архипова, преподаватель Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева;

3 место – Дарья Александровна Недоступенко, преподаватель Белгородского индустриального колледжа.

Победители и призёры конкурса будут награждены грамотами департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области и денежными призами в размерах: I место - 30 000 рублей; II место - 25 000 рублей; III место - 20 000 рублей.

Остальные участники 2 тура конкурса признаны лауреатами конкурса. Они будут награждены грамотами департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области.