Стимул для профессионального роста

Областное автономное учреждение «Институт региональной кадровой политики» (ОАУ «ИРКП») создано в соответствии с распоряжением правительства Белгородской области от 25 июля 2011 года. Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ и оказания услуг по научно-методическому обеспечению формирования и реализации региональной кадровой политики.

Стимул для профессионального роста
28 Июля 2017

В Институте региональной кадровой политики подвели итоги первого тура конкурса профессионального мастерства преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций области «Профессионал».

В 2017 году конкурс проводился по 4 номинациям: «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин», «Лучший преподаватель дисциплин профессионального цикла», «Лучший мастер производственного обучения», «Педагогические надежды».

Заявки на участие в конкурсе подали 52 педагогических работника из 32 техникумов и колледжей области.

По условиям конкурса участники первого тура представляли на рассмотрение жюри портфолио с результатами своей работы за последние 3-5 лет. Конкурсная комиссия принимала во внимание информацию о повышении квалификации конкурсантов, о результатах их участия в научно-методической, учебно-методической, инновационной деятельности, об издании научно-методических материалов, имеющих внешнюю рецензию, о результатах участия в профессиональных конкурсах и проектах, также оценивался обобщенный опыт работы.

По итогам анализа представленных материалов в следующий тур прошли 22 участника.

В номинации «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин»:

1) Бурченко Татьяна Васильевна, преподаватель ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж»;

2) Горлова Елена Владимировна, преподаватель ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж»;

3) Лагутин Евгений Сергеевич, преподаватель ОГАПОУ «Валуйский колледж»;

4) Репина Светлана Алексеевна, преподаватель ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж»;

5) Медведева Валентина Владимировна, преподаватель ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж»;

6) Кононыхина Лариса Николаевна, преподаватель ОГАПОУ «Яковлевский педагогический колледж».

В номинации «Лучший преподаватель дисциплин профессионального цикла»:

1) Подкопаева Лариса Викторовна, преподаватель ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна»;

2) Науменко Елена Николаевна, преподаватель ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж»;

3) Долгодуш Галина Викторовна, преподаватель ОГАПОУ «Шебекинский техникум промышленности и транспорта»;

4) Иванова Наталья Анатольевна, преподаватель ОГАПОУ «Ракитянский агротехнологический техникум»;

5) Чобану Лариса Алексеевна, преподаватель ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж»;

6) Рябинина Ирина Владимировна, преподаватель ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум».

В номинации «Лучший мастер производственного обучения»:

1) Харитонова Светлана Николаевна, мастер производственного обучения ОГАПОУ «Шебекинский агротехнический ремесленный техникум»;

2) Ретизник Елена Викторовна, мастер производственного обучения ОГАПОУ «Чернянский агромеханический техникум»;

3) Поляков Сергей Иванович, мастер производственного обучения ОГАПОУ «Ровеньский политехнический техникум»;

4) Карасёв Александр Львович, мастер производственного обучения ОГАПОУ «Старооскольский индустрильно-технологический техникум»

В номинации «Педагогические надежды»:

1) Страхова Олеся Викторовна, преподаватель ОГАПОУ «Валуйский колледж»;

2) Беседина Ольга Владимировна, преподаватель ОГАПОУ «Белгородский техникум общественного питания»;

3) Недоступенко Дарья Александровна, преподаватель ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж»;

4) Неженцева Яна Владимировна, преподаватель ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж»;

5) Малинина Марина Владимировна, преподаватель ОГАПОУ «Старооскольский агротехнологический техникум»;

6) Архипова Наталья Ивановна, преподаватель ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева»

В сентябре участники, прошедшие во второй тур, продемонстрируют своё профессиональное мастерство на открытых уроках. Занятия продолжительностью 45 минут будут проходить на базе колледжей и техникумов конкурсантов. Итоги второго тура определят победителей и призёров конкурса.